Рекомендации по выполнению заданий

Независимо от возраста учащегося, осваивать курс нужно с I уровня. Даже если в заданиях для младшего возраста не будет ничего нового, это хороший материал для повторения и актуализации знаний.

Чем старше ученик, тем выше требования на отборочных этапах олимпиад. Занимайтесь каждый день - это залог успеха.

Большинство наших заданий - обучающие тесты. Каждый тест посвящён конкретному разделу Программы олимпиады и представляет собой законченный содержательный блок. Задания теста расположены по уровню возрастания сложности. Необходимая теория содержится внутри теста (за исключением тех случаев, когда теория известна из школьных курсов). Иногда при выполнении заданий требуются дополнительные источники информации.

В тесте может быть от 10 до 20 заданий, время на их выполнение не ограничивается. Навигация позволяет просматривать задания теста и выполнять их в любом порядке. До отправки теста на проверку ответы на вопросы можно редактировать. Если материал является новым для ученика, на освоение одного блока потребуется час-полтора времени. Если вы не успели выполнить все задания, тест можно закрыть - ваши ответы будут автоматически сохранены и позже можно будет продолжить работу. Рекомендуется выполнять все задания теста в течение одного дня. Планируйте своё время.

После отправки ответов на задания теста учащийся увидит свой результат: сколько процентов заданий выполнено верно и на какие вопросы был дан неправильный ответ. Рекомендуется вернуться к тем заданиям, которые не были выполнены правильно, проанализировать свои ответы и найти ошибки. Учащемуся разрешается три попытки. 

В статистике выполнения курса учитывается наилучший результат за каждый из проработанных тестов. Свои учебные достижения можно посмотреть, используя меню в левой части страницы.

Последнее изменение: Четверг, 29 августа 2019, 12:10